КОНСУЛЬТАЦИЯ БЕСПЛАТНО  0995000600

Когда можно ставить памятник при кремации?

Когда можно ставить памятник при кремации?

Это один из наиболее актуальных вопросов, так как кремация в Запорожье до сих пор является новым способом захоронения и многие жители не в курсе как и когда можно поставить памятник, если урна была захоронена в землю.

 

После обычных похорон памятник можно ставить только через год. Это обусловлено тем, что в течение этого времени земля над крышкой гроба проседает и утрамбовывается до такой степени, чтобы она могла выдержать вес памятника, а также чтобы памятник стоял ровно и неподвижно.

 

После кремации в Запорожье, если родные решают захоронить урну в землю, в грунте выкапывается небольшое неглубокое отверстие и слой земли сверху также будет небольшим, поэтому памятник после кремации можно ставить в любое удобное время.

Нужно ли ставить памятник после кремации?

Кремация тела для украинцев только приобретает популярность. Признав разумность и экономичность этого способа захоронения, многие приняли кремацию как один из возможных вариантов. Однако другие западные традиции (например, хранение урны у себя дома или в саду) не прижились.

 

Украинцы, как и прежде, большое значение придают соблюдению традиций прощания, почтения памяти и т.д. В связи с этим, практически все предпочитают ставить памятник после кремации. Это дает возможность сохранить память о человеке на века, прийти на могилу и подумать о том, что связывало вас с ним, какой след он оставил в жизни. Память о родных – важнейшая часть культуры и воспитания, поэтому, если вы хотите поставить памятник, обязательно сделайте это.