КОНСУЛЬТАЦИЯ БЕСПЛАТНО  0995000600

Как похоронить человека переселенцам в Украине?

Как похоронить человека переселенцам в Украине?

Война внесла множество изменений в наши жизни. Миллионы людей были вынуждены покинуть свой дом и бежать на безопасную территорию, оставив свои вещи и дома. Однако, даже в безопасности многие переселенцы сталкиваются с проблемами. Некоторые семьи теряют родных в силу возраста, болезней или несчастных случаев и перед ними возникают вопросы «Как похоронить родственника?», «Где его похоронить?», «Сколько будут стоить похороны» и т.д.

 

В настоящее время оптимальным вариантом для переселенцев будет кремация по множеству причин, о которых мы поговорим далее. 

 

Похоронное бюро «Черная роза» продолжает работу, предоставляя ритуальные услуги в Запорожье и Днепре. Мы работаем как с горожанами, так и с переселенцами, помогая организовать погребение оптимальным способом и по доступным ценам.

Что делать переселенцу, если у него умер родственник?

Если вы временно живете в другом городе и вашу семью настигло новое горе, следует оценить все возможные варианты захоронения и найти оптимальный по всем пунктам. 

 

Для переселенцев существует несколько вариантов:

 

  • Похоронить там, где вы временно проживаете. Но, разумеется, многие собираются вернуться домой после окончания военных действий, поэтому хоронить родного человека в чужом городе кажется неправильным.  
  • Похоронить в своем родном городе. Это связано с множеством проблем, о которых мы поговорим далее. 
  • Кремировать. Это самый доступный и разумный вариант, который позволит достойно проститься с человеком, а затем, после окончания войны, захоронить там, где вы пожелаете. 

Могут ли переселенцы похоронить человека в своем родном городе?

Многие семьи хотят похоронить человека в его родном городе, рядом с родными людьми, чтобы после возвращения ухаживать за могилой, навещать ее и т.п.

 

Теоретически это возможно, однако данное решение связано с множеством проблем:

  • Транспортировка. В большинстве случаев это невозможно из-за активных боевых действий, но, даже если вам удастся найти человека, который возьмется за это дело, стоимость будет баснословной. 
  • Сохранение тела. Так как неизвестно сколько займет дорога, необходимо позаботиться о сохранении тела на время до похорон, особенно учитывая, что температура воздуха уже достаточно высокая. Сохранение также будет стоить очень дорого. 
  • Организация похорон на временно оккупированной территории. В местах, где идут активные боевые действия, это просто невозможно, но и в более спокойных населенных пунктах станет очень большой проблемой. Потребуется найти команду, которая подготовит могилу, проведет захоронение и т.п. Это также будет стоить вашей семье очень больших денег.

Исходя из вышесказанного – этот вариант очень дорогой и практически невозможен в реализации. 

Лучший способ захоронения для переселенцев – кремация в Запорожье и Днепр

Учитывая, что традиционное захоронение в землю для переселенцев связано с множеством проблем, многие отдают предпочтение кремации. Даже если в семье это было не принято, в данных обстоятельствах кремация стала оптимальным способом погребения по множеству причин.

 

Преимущества кремации для переселенцев

 

  • Это стандартная услуга. Вы сможете заказать кремацию в Днепре в тот же день по доступной цене. 
  • После окончания войны, возвращаясь домой, вы сможете перевезти урну с прахом и захоронить ее там, где пожелаете. 
  • Если вы хотите сейчас перевезти урну с прахом на оккупированные территории, сделать это намного легче и безопаснее, чем перевозить тело. 
  • Вы можете провести классическое прощание, не нарушая традиций, которые приняты в вашей семье. 

 

Если вы не хотите все время до возвращения домой хранить у себя дома урну с прахом, ритуальное агентство «Черная роза» дает возможность оставить ее в агентстве до тех пор, пока вы не решите ее забрать. 

Как проходит кремация в Запорожье

Захоронение путем кремации не исключает проведения традиционных обрядов, что так важно для большинства украинских семей. Агентство поможет подготовить и провести отпевание и прощание, а также поминальный обед, чтобы семья и родные могли достойно проститься с умершим.

 

По желанию клиента кремация в Днепре и Запорожье может быть проведена точно так же, как традиционные похороны, только гроб с умершим будет отправлен не на кладбище, а в крематорий, а семья и друзья отправятся на поминальный ужин. После кремации урна с прахом передается клиенту или остается на сохранение в ритуальном агентстве.

 

Также некоторые семьи принимают решение провести церемонию прощания после кремации в Запорожье. В этом случае, они с урной могут отправиться в храм или устроить поминальный обед, чтобы достойно проститься с умершим человеком. 

Где проводится кремация в Запорожье и Днепре во время войны?

В Украине есть три работающих крематория: в Киеве, Харькове и Одессе. Если ранее практически все кремации из Днепропетровской и Запорожской области проводили в Харьковском крематории, то сейчас место определяется по ситуации.

 

Чаще всего кремации в Запорожье сейчас проводятся в Одесском крематории.

Сотрудники похоронного агентства выбирают оптимальный вариант учитывая множество факторов.  

 

Если вы временно проживаете в Запорожье или Днепре и у вас случилось горе, похоронное агентство «Черная роза» поможет организовать кремацию и прощание, чтобы вы могли достойно проститься с родным человеком и захоронить его там, где пожелаете. 

Подробнее про услугу Кремация:

 

Кремация в Днепре

 

Кремация в Запорожье