КОНСУЛЬТАЦИЯ БЕСПЛАТНО  0995000600

Можно ли родственникам развеивать прах?

Можно ли родственникам развеивать прах? 

Уберите свои руки от моего праха. Не трогайте, не притрагивайтесь ко мне. Оставьте меня в покое. 

Я выбрал стать прахом, сам. Я так хотел. Я хотел, чтоб меня кремировали. Мне было страшно при жизни подумать о том, что лежать я буду в холодной земле. Мне было плохо, я не хотел, чтоб это несчастное тело разрывали мелкие противные твари. 

Я выбрал кремацию. 

Я стал прахом, быстро, просто, никого не обременяя, не заставляя родных бегать по кладбищу, «решать вопрос» с местом, не раскапывать могилы родственников, не топтаться по чужим костям. 

Я не хотел, чтоб на мое тело смотрели сотни глаз, которые пришли посмотреть как плачет моя доч, как несчастно выглядит сын.

Люди часто приходят поглазеть, посмотреть какой же «ему купили гроб», посплетничать и сытно поесть под конец.  Ненавижу современные похороны. 

Поэтому я выбрал стать прахом. Тихо, быстро, без лишних проблем и выставлений моего тела на показ.  

Я захотел остаться в памяти живым, веселым а не мертвым и холодным. 

Сколько суеверий, сколько бреда несут люди, готовые «помочь» человеку, в семье которого случилось горе. 

Чаще безумные идеи, «предостережения» распространяют дряхлые бабки, чьи сосуды забиты бляшками жира от злоупотребления жареными пирожками. Какие только галлюцинации они не рожают. Выпихивают пачками из своего сознания, заражая этим людей, у которых в семье случается горе. 

Если вы мои дети, услышите что прах должны развеивать какие-то люди -разуслыште это, и сделайте все сами. 

Я не хочу, чтоб ко мне притрагивались другие. Я не хочу чтоб меня развеяли чужие люди. 

Я хочу, чтобы это сделали вы. Никто кроме вас, не сделает это с той любовью, с той заботой, с той ответственностью, с которой сделаете это вы, мои родные. 

Развеять прах могут родные. Развеивать прах нужно родным. Развеивать прах родного, предать прах земле, лучше всех сделают именно родные. 

В вопросах похорон, всегда нужно слушать только своё сердце, полностью отключить страх, суеверие, выкинуть из головы бредни советчиков. 

Когда родные люди занимаются организацией похорон, находятся рядом с умершим - это правильно. Никто не сделает лучше родного человека. 

Родственники могут все. Это так приятно и спокойно душе умершего. 

Развеивайте. Смело. И сделайте это.